01:06:50 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Депутату Пензенской городской думы предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями

16:09 | 02.03.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 2 марта 2010. PenzaNews. Депутат Пензенской городской думы, бывший генеральный директор ООО «Горводоканал» Александр Киселев обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, в результате чего предприятию был нанесен материальный ущерб в размере более 3,5 млн. рублей. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Пензенской области по связям со СМИ Людмила Фомина во вторник, 2 марта.

Она пояснила, что в декабре 2009 года Александр Киселев в нарушение трудового законодательства издал приказ, датированный 30 сентября 2009 года, в соответствии с которым с 1 октября 2009 года утвердил новое штатное расписание и установил новые оклады лицам из числа руководящего состава и себе лично в размере 250 тыс. рублей, превышающий ранее установленный практически в 4 раза.

«После этого он дал указание бухгалтерии перечислить завышенные заработные платы на лицевые счета указанным работникам», — уточнила Людмила Фомина.

«Кроме того, в нарушение положения об оплате труда работников организации обвиняемый издал 3 приказа о начислении и выплате премий отдельным работникам. В соответствии с данными приказами работники ООО «Горводоканал», в том числе Киселев, получили завышенную заработную плату за октябрь, ноябрь 2009 года и премию», — отметила собеседница агентства.

Следственное управление СКП РФ по Пензенской предъявило Александру Киселеву обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями».

Расследование уголовного дела продолжается.

Актуальное