02:16:06 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области с начала года выявлено 35 экономических преступлений

18:29 | 12.03.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 12 марта 2010. PenzaNews. 35 преступлений экономической и налоговой направленности выявлено на территории Пензенской области за январь – февраль 2010 года. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года возросло количество уклонений от уплаты налогов и преступлений относящихся к категории тяжких. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального УВД в пятницу, 12 марта.

Сотрудниками оперативных подразделений УНП проведен комплекс мер по защите бюджетных средств, в том числе выделяемых на реализацию действующих в области федеральных, региональных программ и приоритетных национальных проектов.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Каменского МРО ОРЧ при УНП УВД по Пензенской области пресечена преступная деятельность двух глав фермерских хозяйств, которые совершили растрату вверенных им сельскохозяйственных животных, полученных в ходе реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» от МУП «Агентство по развитию предпринимательства». Общий ущерб от данных преступлений составил около 1 млн. рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата»). Ведется следствие», — прокомментировали в пресс-службе.

Кроме того, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ «Служебный подлог» в отношении заместителя главного врача одной из районных больниц области, который внес заведомо ложные сведения в медицинские справки, необходимые для получения водительского удостоверения.

За 2 месяца 2010 года в суд с обвинительным заключением направлены уголовные дела по 8 преступлениям, три из которых относятся к категории тяжких.

Причиненный ущерб по оконченным уголовным делам составил 47 млн. 222 тыс. рублей. Возмещено — 24 млн. 140 тыс. рублей.

Актуальное