09:59:26 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Прокуратура начала проверку по факту ДТП с участием бензовоза, фуры и трактора под Пензой

10:03 | 17.06.2022 | Происшествия

Печать

Пенза, 17 июня 2022. PenzaNews. Нижнеломовская межрайонная прокуратура начала проверку по факту ДТП с участием бензовоза, фуры и трактора, которое произошло на участке трассы М5 «Урал» в Пензенской области, где велись дорожные работы.

Прокуратура начала проверку по факту ДТП с участием бензовоза, фуры и трактора под Пензой

Фото: Epp.genproc.gov.ru

«Предварительно установлено, что около 16.50 15 июня автомобиль «DAF XF 105» под управлением 53-летнего жителя Самары произвел столкновение со стоявшим на правой стороне дороги по ходу движения бензовозом на базе автомобиля «МАЗ». В результате ДТП из резервуара бензовоза разлилось и загорелось топливо. Водитель большегруза погиб в пожаре. Также пострадал и доставлен в больницу работник организации, ведущей дорожные работы, находившийся в непосредственной близости от места аварии», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Она отметила, что на место ДТП выезжал нижнеломовский межрайонный прокурор Андрей Ярош.

«Органами прокуратуры области будет дана оценка соблюдению установленных законодательством требований к порядку проведения дорожно-ремонтных работ на участке федеральной автодороги, а также полноте и своевременности мер по обеспечению безопасности дорожного движения, принятых владельцем автодороги и органами, осуществляющими контрольно-надзорные полномочия в указанной сфере», — сказала собеседница агентства.

«Кроме того, на контроль межрайонной прокуратуры поставлены ход и результаты доследственной проверки, проводимой по факту ДТП органом внутренних дел», — добавила она.

Актуальное