10:20:56 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе возбуждено дело по факту смерти мужчины в результате падения строительного крана

12:19 | 28.06.2022 | Происшествия

Печать

Пенза, 28 июня 2022. PenzaNews. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ» по факту гибели 73-летнего мужчины в результате падения башенного крана. Это следует из сообщения пресс-службы следственного управления СКР по Пензенской области.

В Пензе возбуждено дело по факту смерти мужчины в результате падения строительного крана

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По данным следствия, около 22.00 27 июня 2022 года на территории строящегося многоквартирного дома на улице 65-летия Победы в Пензе произошло падение строительного башенного крана на временное вспомогательное помещение. В результате охранник, находившийся в помещении, получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью. Мужчина 1949 года рождения скончался на месте происшествия», — говорится в пресс-релизе.

В нем добавляется, что в настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и лица, ответственного за соблюдение правил безопасности при ведении строительных работ.

Актуальное