03:15:29 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе задержаны два вора-карманника

20:45 | 05.04.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 5 апреля 2010. PenzaNews. Сотрудники уголовного розыска отдела милиции №2 УВД по Пензе задержали двух жительниц города Чапаевска Самарской области по подозрению в совершении кражи 34 тыс. рублей из сумочки посетительницы одного из пензенских рынков, расположенных недалеко от федеральной автомобильной дороги М5 «Урал».

«Как пояснили задержанные, в Пензе они оказались проездом, следуя на легковой автомашине из Рязани. По версии следствия, женщины приехали на рынок, чтобы выследить потенциальную жертву», — сообщила ИА «PenzaNews» начальник пресс-службы УВД по Пензенской области Наталья Лянник.

По ее словам, злоумышленницы подошли к женщине, которая у прилавка по списку заказывала продукты питания, и тайно похитили из ее сумки полиэтиленовый пакет с деньгами.

«Задержанные нигде не работают. По месту прописки характеризуются отрицательно. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», — отметила Наталья Лянник.

В отношении одной из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второй — подписка о невыезде. Похищенное изъято.

Актуальное