02:05:56 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Уголовное дело возбуждено после происшествия в Золотаревке, где трактор без водителя наехал на мужчину

09:22 | 30.03.2024 | Происшествия

Печать

Пенза, 30 марта 2024. PenzaNews. Уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности» возбуждено в отношении 32-летнего жителя Пензенского района Пензенской области после того, как заведенный им трактор наехал на 58-летнего мужчину, который впоследствии скончался. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального следственного управления СКР.

Уголовное дело возбуждено после происшествия в Золотаревке, где трактор без водителя наехал на мужчину. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«По данным следствия, днем 23 марта 2024 года в поселке Золотаревка Пензенского района при запуске подозреваемым двигателя трактора, оставленного им с включенной скоростью коробки переключения передач, произошло самопроизвольное движение транспортного средства в направлении потерпевшего, стоявшего перед ним. В результате удара в спину потерпевшего передней фарой трактора мужчина упал на бревна. От полученной при падении травмы груди 58-летний потерпевший скончался 25 марта», — сказано в пресс-релизе.

В нем поясняется, что в настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Актуальное