02:48:57 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензенской области подозревается в нападении на мать своей бывшей подруги

20:30 | 21.04.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 21 апреля 2010. PenzaNews. 21-летний житель села Кривошеевка Нижнеломовского района Пензенской области подозревается в нанесении тяжких телесных повреждений матери своей бывшей подруги. По версии следствия, 15 марта молодой человек пришел к женщине домой и нанес ей три ножевых ранения в живот. С тяжелыми травмами пострадавшая была госпитализирована в центральную районную больницу.

«Подозреваемый с места преступления скрылся. Через полтора месяца он был задержан в Москве сотрудниками уголовного розыска Сокольнического ОВД при проверке документов», — пояснила ИА «PenzaNews» начальник пресс-службы УВД по Пензенской области Наталья Лянник.

Он отметила, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Суд назначил молодому человеку меру пресечения в виде заключения под стражу.

«Ранее он уже был осужден ст. 166 УК РФ за угон автомобиля, ст. 161 УК РФ за грабеж и по ст. 116 УК РФ за нанесение побоев. В течение года он находился в федеральном розыске, но был задержан и осужден», — сказала собеседница агентства.

Актуальное