13:17:07 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензы условно осужден за уклонение от службы в армии

19:26 | 21.05.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 21 мая 2010. PenzaNews. Железнодорожный районный суд вынес приговор по делу жителя города Пензы, обвиняемого в уклонении от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от нее. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник прокурора Пензенской области Татьяна Островская.

По ее словам, призывник не явился по повестке военного комиссариата на заседания призывной комиссии в военный комиссариат Октябрьского и Железнодорожного районов Пензы, а затем в военный комиссариат для прохождения медицинской комиссии.

«6 мая 2010 года молодой человек осужден за уклонение от прохождения военной службы по ч. 1 ст. 238 УК РФ и ему назначено наказание 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год», — уточнила Татьяна Островская.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», подобный факт уклонения от военной службы был зафиксирован в Пензе в апреле. 21-летний призывник получил под личную роспись повестку о явке в военный комиссариат Первомайского и Ленинского районов города Пензы, но к назначенному времени не явился, скрываясь от работников военного комиссариата. Молодому человеку наказание в виде полугода лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Актуальное