В Пензе организована проверка в связи с обрушением фрагментов потолка в медколледже
Печать
Пенза, 7 октября 2026. PenzaNews. Проверка организована по распространенной в СМИ информации об обрушении фрагментов потолка в пензенском базовом медицинском колледже. Об этом говорится в сообщении пресс-службы следственного управления СКР по Пензенской области.
Фото: Penza.sledcom.ru
«По данным следствия, вечером 6 октября 2026 года на втором этаже здания образовательного учреждения около одной из аудиторий упали фрагменты потолка. В настоящее время следователями и криминалистами проводится осмотр места происшествия, выполняются проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — сказано в пресс-релизе.
В нем добавляется, что в ходе проверки будет дана оценка действиям или бездействию лиц, ответственных за содержание и обслуживание здания.
«По результатам проверки следователем будет принято процессуальное решение», — отмечается в тексте.