18:51:46 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Кузнецка до смерти забил своего брата

20:36 | 16.06.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 16 июня 2010. PenzaNews. Пензенский областной суд оставил в силе приговор жителю Кузнецкого района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». По материалам суда, мужчина до смерти забил своего брата.

«В ночь с 1 на 2 ноября 2009 года мужчина в своем доме в селе Поселки Кузнецкого района в ходе ссоры со своим старшим братом нанес ему удар кулаком в лицо и не менее 24 ударов ногами, обутыми в плотную обувь, по различным частям тела. В результате полученных повреждений наступила смерть потерпевшего», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе пензенского областного суда.

Обвиняемый пояснил, что избил брата из-за того, что тот хотел спрятать бутылку спирта.

29 марта 2010 года Кузнецкий районный суд приговорил мужчину к 7 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. В этот срок вошла часть неотбытого ранее наказания.

Судебной коллегией по уголовным делам Пензенского областного суда приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Актуальное