11:24:57 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном Пензенской области количество совершенных преступлений сократилось на 14%

20:17 | 09.07.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 9 июля 2010. PenzaNews. Количество преступлений, совершенных в городе Заречном Пензенской области за 6 месяцев 2010 года, сократилось на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего с января по июль было зафиксировано 252 преступления. Большинство из них — средней и небольшой степени тяжести.

По словам начальника штаба ОВД по Заречному Анатолия Еремеева, на 13% уменьшилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, на 14% — причинения тяжкого вреда здоровью, на четверть — краж, на треть — разбоев, на 40% — угонов.

«Более чем в три раза сократились хищения сотовых телефонов. Как и в прошлом году в городе не зарегистрировано ни одного преступления с использованием оружия», — сказал Анатолий Еремеев.

Он отметил, что за первое полугодие было раскрыто 65,6% всех совершенных преступлений. В их числе выявлено 4 факта коррупции, 8 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Сотрудниками правоохранительных органов раскрыты все случаи угонов, причинения тяжкого вреда здоровью и разбоев.

«Остается нераскрытым значительное число квартирных краж. Как правило, преступники проникают в квартиры через незапертые входные двери. Зарегистрированы 8 преступлений, совершенных подростками», — сказал Анатолий Еремеев.

Он подчеркнул, что обострилась обстановка на дорогах города. На 22% увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, однако число пострадавших в них сократилось, передает ТРК «Заречный».

Актуальное