14:03:21 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе за неделю около 70 отдыхающих нарушили правила пожарной безопасности

21:22 | 13.07.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 13 июля 2010. PenzaNews. 69 протоколов за нарушения правил пожарной безопасности составлено на отдыхающих в Пензе с 3 по 12 июля. По словам начальника городского управления ГО и ЧС Николая Заводовского, горожане разводят в лесу костры, несмотря на введенный на территории области особый противопожарный режим.

Главный государственный инспектор по маломерным судам по Пензенской области Петр Воронин отметил, что в жаркие дни многие пензенцы проводят время на водоемах, при этом не всегда соблюдают правила безопасности.

«С начала купального сезона на территории Пензенской области погибли 14 человек, среди которых 7 подростков в возрасте от 9 до 17 лет. Дети на пляже находились без присмотра взрослых», — сказал Петр Воронин.

В настоящее время разработан график патрулирования мест отдыха и пляжей города для контроля за несовершеннолетними, находящимися без присмотра взрослых, сообщает пресс-служба администрации Пензы.

Актуальное