17:07:29 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензенской области подозревается в убийстве своего должника

21:01 | 17.08.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 17 августа 2010. PenzaNews. Сердобский межрайонный следственный отдел СУ СКП РФ по Пензенской области возбудил уголовное дело в отношении уроженца Бековского района. 52-летний мужчина подозревается в совершении убийства. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Пензенской области по связям со СМИ Оксана Вехова.

«В начале августа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый в ходе ссоры с местным жителем нанес последнему удар ножом в область грудной клетки, отчего потерпевший скончался на месте», — пояснила собеседница агентства.

По ее словам, следствием установлено, что убитый на протяжении длительного времен вместе с обвиняемым злоупотреблял спиртными напитками и был должен подозреваемому 125 тыс. рублей.

«Со слов обвиняемого, он неоднократно напоминал потерпевшему о необходимости возврата долга, и именно это послужило поводом для возникновения конфликта, приведшего к трагедии», — отметила Оксана Вехова.

Собеседница агентства добавила также, что в настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение, назначены и проводятся необходимые экспертизы.

Актуальное