09:15:39 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензенской области убил жену, которая отказалась дать ему денег на покупку спиртного

19:50 | 20.08.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 20 августа 2010. PenzaNews. Уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человеку, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», ранее возбужденное в отношении жителя Башмаковского района Пензенской области, передано в суд. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Пензенской области по связям со СМИ Оксана Вехова в пятницу, 20 августа.

«1 июня 2010 года житель Башмаковского района Пензенской области, находясь в своем домовладении в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с супругой нанес ей не менее 4 ударов по лицу и в область головы, а затем не менее 7 ударов в область расположения жизненно-важных органов — по туловищу и голове, а также не менее 19 ударов по верхним и нижним конечностям, причинив телесные повреждения, не совместимые с жизнью», — прокомментировала собеседница агентства.

По словам Оксаны Веховой, в ходе предварительного следствия было установлено, что обвиняемый характеризуется с отрицательной стороны, постоянного места работы не имел и на протяжении длительного времени употреблял спиртные напитки.

«Приехав 1 июня 2010 года с заработка из Москвы, мужчина привез с собой некоторую сумму денег, которую передал жене. Позже, не желая отдать часть заработанных денежных средств своему супругу для покупки спиртных напитков, женщина была жестоко избита, в результате чего скончалась», — добавила представитель следственного управления СКП РФ по Пензенской области.

Актуальное