13:16:15 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензенской области осужден за убийство собутыльника

21:10 | 10.09.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 10 сентября 2010. PenzaNews. 55-летний житель города Каменки Пензенской области осужден за убийство знакомого. По версии следствия, мужчины в компании распивали спиртные напитки, а оставшись наедине, поссорились, после чего один из мужчин ударил другого ножом в висок. От полученных ран пострадавший скончался на месте.

«Сотрудникам следственных органов и милиции удалось выйти на след преступника лишь спустя три месяца. Убийца был задержан, он выдвинул версию о самообороне, и заявил, что потерпевший сам напал на него, а он только защищался. Однако проведенные по делу криминалистические и ситуационные экспертизы опровергли эту лжеверсию», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Пензенской области по связям со СМИ Оксана Вехова.

Она отметила, что задержанный местный житель был ранее неоднократно судим.

«Приговором Каменского городского суда обвиняемому назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима», — добавила Оксана Вехова.

Актуальное