06:36:53 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе выявлена преступная группа «черных риэлторов»

21:02 | 16.09.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 16 сентября 2010. PenzaNews. Преступная группа, совершающая незаконные сделки с недвижимостью, выявлена в Пензенской области. Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УВД по Пензенской области, злоумышленники работали по одной схеме — находили граждан, страдающих алкогольной зависимостью, входили к ним в доверие, а затем похищали правоустанавливающие документы на жилье.

«Затем «черные риэлторы» через частного нотариуса за вознаграждение в 50 тыс. рублей оформляли доверенность на сделки с недвижимостью и продавали квартиру несколько раз. Чтобы избавиться от настоящих хозяев квартир, злоумышленники вывозили их за пределы города и оставляли в лесополосе», — уточнили в пресс-службе.

Нотариус был задержан в момент получения денег. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Также уставлены посредники и круг «черных риэлторов», в отношении них проводится проверка.

Актуальное