19:43:41 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области ФГУП «Почта России» оштрафовано на 30 тыс. рублей

19:02 | 17.09.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 17 сентября 2010. PenzaNews. ФГУП «Почта России» признано виновным в совершении административного правонарушения по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)». Соответствующе решение вынес арбитражный суд Пензенской области.

«ФГУП «Почта России» обязано оказывать услуги почтовой связи в соответствии с лицензионными условиями и требованиями. Одним из лицензионных условий лицензии на оказание услуг почтовой связи является обязательство по оказанию универсальных услуг связи в соответствии с договором об условиях оказания услуг связи, заключаемым с уполномоченным органом исполнительной власти РФ», — пояснил ИА «PenzaNews» руководитель управления Роскомнадзора по Пензенской области Антон Шаронов.

Он отметил, что в нарушение такого договора организация пунктов коллективного доступа (ПКД) к телематическим услугам связи у ФГУП «Почта России» оказалась не соответствующей требованиям нормативных правовых актов.

«Проверенные ПКД оказались не укомплектованными сертифицированной учетно-расчетной подсистемой, а также средствами электропитания, обеспечивающими непрерывную работу в течение не менее 24 часов. На данных ПКД отсутствовала возможность воспользоваться услугой связи с применением универсальной карты», — сказал собеседник агентства.

Антон Шаронов подчеркнул, что тем самым ФГУП «Почта России» нарушило лицензионные условия выданной предприятию лицензии на оказание услуг почтовой связи. По решению суда на организацию наложен штраф в размере 30 тыс. рублей.

Актуальное