21:03:50 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Прокуратура выявила нарушения в деятельности управления лесами Пензенской области

19:50 | 27.09.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 27 сентября 2010. PenzaNews. Прокуратура Пензенской области выявила нарушения федерального законодательства в деятельности управления лесами Пензенской области. В ходе проверки было установлено, что факты неисполнения ответственными лицами правил пожарной безопасности остаются без должного внимания сотрудников ведомства.

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Татьяна Островская, в частности, не проводится обкос и опашка полей в местах их прилегания к лесным массивам, не обустраиваются противопожарные минерализованные полосы, ненадлежащим образом исполняются обязанности по осуществлению государственного пожарного надзора в полосах отвода автомобильных, железных дорог и линий электропередач, проходящих через лесные массивы.

«При наличии достаточных оснований должностными лицами управления лесами не принимались меры по привлечению виновных лиц к административной ответственности», — подчеркнула собеседница агентства.

Она отметила также, что проверкой выявлены факты нарушения должностными лицами ведомства законодательства об административных правонарушениях при привлечении граждан и должностных лиц к ответственности за нарушения правил пожарной безопасности в лесах.

«Заместителем прокурора области в связи с указанными нарушениями законодательства в адрес начальника управления лесами Пензенской области внесено представление. По результатам его рассмотрения два чиновника привлечены к дисциплинарной ответственности», — сообщила Татьяна Островская.

В настоящее время прокуратурой области проводится проверка реального устранения специалистами управления указанных в представлении нарушений законодательства.

Актуальное