02:09:21 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензы обвиняется в убийстве девушки

20:31 | 29.09.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 29 сентября 2010. PenzaNews. Житель Пензы обвиняется в убийстве 22-летней девушки, с которой был знаком с детства. По версии следствия, в декабре 2009 года молодой человек встретил после работы девушку и предложил ей вступить в любовную связь. После отказа он задушил девушку и вместе с другом вывез ее тело в лес.

«Для сокрытия следов преступления тело потерпевшей вывезли в безлюдное место, облили бензином и подожгли. Обгоревший труп был обнаружен под ветками деревьев в лесополосе в январе 2010 года», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Пензенской области по связям со СМИ Мария Орлова.

Она отметила, что в настоящее время молодой человек по ходатайству следователя арестован Ленинским районным судом.

«Собранные по делу доказательства позволили предъявить ему обвинение в совершении убийства потерпевшей. Другу обвиняемого, который знал о совершенном убийстве, однако укрывал это преступление, предъявлено обвинение в совершении заранее не обещанного укрывательства особо тяжкого преступления и избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении», — сказала Мария Орлова.

По ее словам, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Актуальное