17:29:17 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе мошенник взял предоплату за квартиру и не предоставил жилье

13:38 | 04.10.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 4 октября 2010. PenzaNews. Жительница Пензы обратилась в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве. По словам женщины, утром 3 октября ей позвонила агент по недвижимости и сообщила, что нашла квартиру для проживания на долгий срок по улице Кижеватова. Через 10 минут перезвонил неизвестный и, сказав, что агент приехать не сможет, предложил передать предоплату за проживание ему как хозяину квартиры.

«Через полтора часа женщина передала неизвестному мужчине 7 тыс. рублей. В дальнейшем выяснилось, что деньги получил мошенник, не имеющий отношения к снимаемому жилью», — сообщила ИА «PenzaNews» начальник пресс-службы УВД по Пензенской области Наталья Лянник.

Она уточнила приметы подозреваемого: мужчина кавказской внешности, назвавшийся Давидом Михайловичем, говорит без акцента, на вид 35 лет, рост 165 см, был одет в кожаный плащ, черные брюки в полоску, черные ботинки, рубашку и галстук.

Актуальное