14:32:29 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе бывший начальник уголовно-исполнительной инспекции обвиняется в мошенничестве

19:22 | 06.10.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 6 октября 2010. PenzaNews. Расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника уголовно-исполнительной инспекции Колышлейского района Пензенской области, обвиняемого в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями, завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу.

«Следствием установлено, что бывший начальник уголовно-исполнительной инспекции Колышлейского района, получив в марте – апреле 2008 года для исполнения приговор мирового судьи судебного участка №2 Железнодорожного района Пензы в отношении осужденного жителя Колышлейского района, которому назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с ежемесячным удержаниям части заработка в доход государства, не стал его регистрировать», — сообщила старший помощник прокурора Пензенской области Татьяна Островская.

Она пояснила, что начальник инспекции, имея корыстную заинтересованность и используя свои служебные полномочия, предложил осужденному не отбывать наказание в виде исправительных работ, а передать ему лично 4 тыс. рублей в счет погашения назначенных судом отчислений.

«Полученные деньги бывший начальник уголовно-исполнительной инспекции оставил себе и потратил на личные нужды», — сказала Татьяна Островская.

Актуальное