12:22:46 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Руководитель «Управления «Пензамелиоводхоз» оштрафован за нарушение норм безопасности

20:21 | 08.10.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 8 октября 2010. PenzaNews. Директор ФГУ «Управление «Пензамелиоводхоз» привлечен к административной ответственности по статье 9.2 КоАП РФ «Нарушение норм и правил безопасности гидротехнических сооружений». Ряд нарушений выявлен в ходе проверки Нижнеломовской межрайонной прокуратуры с привлечением специалистов Средне–Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

«Установлено, что в нарушение требований законодательства эксплуатирующей организацией ФГУ «Управление «Пензамелиоводхоз» не составлена декларация безопасности гидротехнического сооружения — узла сооружения водохранилища Верхнее-Мокшинская, расположенного на ручье Старая Нявка южнее села Черная Пятина Нижнеломовкого района», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Татьяна Островская.

Она отметила, что эксплуатирующей организацией не направлялось заявление о включении данного узла в Российский регистр гидротехнических сооружений.

«Кроме того, в ходе проверки не представлены документы, подтверждающие финансовое обеспечение гражданской ответственности за вред, который может быть причинен в результате аварии на данном гидротехническом сооружении», — сказала собеседница агентства.

«Юридическое лицо ФГУ «Управление «Пензамелиоводхоз» оштрафовано на 20 тыс. рублей, директор организации — на 2 тыс. рублей», — уточнила Татьяна Островская.

Актуальное