03:51:22 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Директор пензенского предприятия оштрафован за посевы дикорастущей конопли

18:18 | 12.10.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 12 октября 2010. PenzaNews. Сотрудники ОВД по Наровчатскому району Пензенской области выявили ряд нарушений в деятельности местного предприятия, занимающегося выращиванием элитного сорта конопли с низким содержанием наркотических веществ. В частности, установлено, что предприятие не занималось уничтожением посевов дикорастущей конопли, в которой содержание наркотических веществ выше допустимого.

«Сотрудники милиции неоднократно выносили предписания об уничтожении самосевов руководителю предприятия, но требования так и остались неисполненными. В результате на директора организации был наложен административный штраф в размере 40 тыс. рублей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УВД по Пензенской области.

Кроме того, сотрудники милиции выявили факт фальсификации документов на получение государственных субсидий на развитие сельского хозяйства. Руководители предприятия завысили объемы получаемой продукции, в результате чего незаконно получили более 500 тыс. рублей.

«По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», санкция которой предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до 6 лет», — отметили в пресс-службе.

Актуальное