11:32:48 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе за один день произошло 92 ДТП

13:10 | 13.10.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 13 октября 2010. PenzaNews. 92 столкновения автомобилей с материальным ущербом произошло в Пензе во вторник, 12 октября. В городе возникло большое число «пробок». По оценке старшего госавтоинспектора УГИБДД УВД по Пензенской области Виталия Иванова, большинство ДТП произошло из-за внезапно изменившихся погодных условий, так как водители не успели привыкнуть к движению по мокрому асфальту.

«Во вторник в Пензе начались дожди и мокрый снег, и водители не успели адаптироваться к новым дорожным условиям. При движении по мокрому асфальту тормозной путь увеличивается, а сцепление шин с дорогой уменьшается», — пояснил Виталий Иванов.

Он сообщил, что в Пензе произошло 4 ДТП, в которых пострадали люди — три человека были отпущены домой после оказания медицинской помощи, двое госпитализированы.

«По области произошло 4 аварии, в которых двое погибли, 6 человек пострадали», — уточнил старший госавтоинспектор.

Виталий Иванов призвал водителей быть острожными, особенно, в утренние часы.

«Начинается период заморозков. При температуре воздуха утром около 0°C на мостах, путепроводах и эстакадах образуется гололедица, что также может спровоцировать рост числа аварий», — сказал собеседник агентства.

Виталий Иванов обратился к водителям с напоминанием о соблюдении правил дорожного движения, скоростного режима и дистанции.

Актуальное