04:00:29 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области врач выдала психическому больному справку, что он здоров

20:36 | 15.10.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 15 октября 2010. PenzaNews. Врач и медицинская сестра наровчатской центральной районной больницы Пензенской области подозреваются в выдаче поддельных справок о состоянии здоровья. По версии следствия, в одном из случаев врач за 260 рублей выдала справку, разрешающую управление транспортным средством, мужчине, состоящему на учете у врача-психиатра с диагнозом «Психопатия с частыми проявлениями».

«В ходе проверки было установлено несколько фактов выдачи медицинских справок лицам, которые медицинский осмотр в установленном порядке не проходили. Затем эти справки предоставлялись для оформления допуска к управлению транспортными средствами», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УВД по Пензенской области.

В отношении медицинских работников возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 292 УК РФ «Служебный подлог» и ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». В настоящее время они находятся под подпиской о невыезде.

Актуальное