11:47:44 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области за два дня в ДТП погибли 5 человек

19:50 | 18.10.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 18 октября 2010. PenzaNews. 5 человек погибли, еще 10 пострадали в результате ДТП, произошедших на территории Пензенской области в минувшие выходные. Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УВД региона, среди погибших — двое несовершеннолетних 15 и 17 лет, которые на мотоцикле «ИЖ-Юпитер» выехали на полосу встречного движения и столкнулись с грузопассажирской автомашиной «ГАЗ».

«ДТП произошло на 590 км автодороги М5 «Урал» на территории Мокшанского района. От полученных травм подростки скончались на месте», — уточнили в пресс-службе.

Вторая авария, в которой погибли люди, произошла на 495 км автодороги М5 «Урал» на территории Спасского района. Автомобиль «Ford Focus» выехал на полосу встречного движения и произвел столкновение с двигавшейся во встречном направлении грузовой автомашиной «Freigthliner».

«В результате столкновения водитель легкового автомобиля, проживавший в Тольятти, и пассажир из Самарской области скончались на месте. Еще один пассажир госпитализирован», — сообщили в пресс-службе.

16 октября на территории Мокшанского района водитель «ВАЗ-21061» не справился с управлением и опрокинул машину в кювет. От полученных травм он скончался на месте, два пассажира после оказания медицинской помощи были отпущены домой.

Кроме того, вечером в воскресенье, 17 октября, в Бессоновском районе столкнулись «ВАЗ-21140» и «Mitsubishi». В результате госпитализированы водители обоих автомобилей с переломами и ушибами, а также годовалый ребенок с рваной раной языка.

Актуальное