15:53:56 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Уроженец Кемеровской области обвиняется в убийстве сожительницы из Пензы

22:10 | 19.10.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 19 октября 2010. PenzaNews. 26-летний уроженец Кемеровской области обвиняется в убийстве женщины, с которой сожительствовал в Пензенской области. По версии следствия, 15 октября в ходе ссоры нетрезвый мужчина нанес женщине не менее 18 ударов ножом в область груди. От полученных ран потерпевшая скончалась на месте.

«В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый и потерпевшая длительное время проживали совместно. Систематически обвиняемый приходил домой в состоянии алкогольного опьянения, угрожал убийством своей сожительнице, за что и был ранее привлечен к уголовной ответственности», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Пензенской области по связям со СМИ Оксана Вехова.

Она отметила, что в ходе последней ссоры женщина вновь высказала недовольство поведением своего сожителя и указала ему на необходимость материального содержания семьи, что было воспринято мужчиной как оскорбление.

«Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». По решению суда обвиняемый взят под стражу до вынесения приговора», — уточнила Оксана Вехова.

Актуальное