20:44:20 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе вступил в силу приговор в отношении педофила

20:40 | 21.10.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 21 октября 2010. PenzaNews. Судебная коллегия по уголовным делам пензенского областного суда оставила в силе приговор Первомайского районного суда в отношении жителя, обвиняемого в педофилии. По материалам суда, в декабре 2009 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире по улице Терновского, мужчина склонил 12-летнюю девочку к половому сношению без применения физического и психического насилия.

«Кроме того, мужчина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью — в ходе ссоры в гаражном кооперативе он ударил знакомого ножом в живот. По совокупности преступлений он осужден на 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Татьяна Островская.

Она отметила, что осужденный, считая себя невиновным, обжаловал приговор суда.

«Судебной коллегией по уголовным делам пензенского областного суда доводы жалобы оставлены без удовлетворения. Приговор суда признан законным и обоснованным и вступил в законную силу», — уточнила Татьяна Островская.

Актуальное