17:16:16 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе за взятки осужден инспектор Гостехнадзора

19:54 | 25.10.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 25 октября 2010. PenzaNews. Ведущий специалист-эксперт – главный государственный инженер-инспектор государственного технического надзора отдела госинспекции в Лунинском районе Пензенской области осужден на 3 года лишения свободы условно. По материалам суда, в мае – июне 2010 года он совершил три эпизода получения взяток.

«В своем кабинете он незаконно изготовил удостоверение тракториста-машиниста и индивидуальную карточку гражданину, не сдавшему квалификационный экзамен, и получил за это 3 тыс. рублей в качестве взятки. Подобным способом он выдал подложные документы еще двум лицам», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

За совершенные коррупционные преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 290 УК РФ «Получение взятки», инспектору Гостехнадзора судом назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

«Осужденный также лишен права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях сроком на 1 год 6 месяцев», — отметили в пресс-службе.

Актуальное