16:42:19 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области за попытку продажи здания школы осуждена глава сельсовета

19:13 | 03.11.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 3 ноября 2010. PenzaNews. Белинский районный суд Пензенской области приговорил к 3 годам лишения свободы условно главу администрации Кевдо-Вершинского сельсовета за получение взятки. Преследуя корыстные цели, женщина провела мероприятия по продаже нежилого здания средней школы, которое ранее было передано из муниципальной собственности Белинского района в муниципальную собственность сельсовета.

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя управления по связям со СМИ следственного управления СКП РФ по Пензенской области Оксана Вехова, 25 февраля 2010 года к главе сельсовета обратился желающий приобрести реализуемое муниципальное имущество.

«Злоумышленница, желая незаконно получить от последнего взятку, высказала свои намерения о содействии ему в приобретении данного здания в виде совершения ею незаконных действий в его пользу по недопущению к участию в аукционе других претендентов и о снижении цены на объект», — добавила собеседница агентства.

Он уточнила, что всего ею в качестве взятки за совершение вышеуказанных незаконных действий было лично получено денег в сумме 57 тыс. рублей.

Актуальное