08:02:02 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе два брата организовали в квартире притон и нарколабораторию

19:48 | 03.11.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 3 ноября 2010. PenzaNews. Два жителя улицы Воронова города Пензы осуждены за организацию наркопритона и культивирование конопли. Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления ФСКН России по Пензенской области, два брата занимались незаконной деятельностью в одной квартире втайне друг от друга.

35-летний ранее судимый старший брат после возвращения из тюрьмы начал употреблять дезоморфин, а также предоставлять свою комнату знакомым для приготовления и употребления наркотика.

В ходе обыска сотрудники управления Госнаркоконтроля обнаружили в квартире шприцы с остатками дезоморфина и 200 граммов марихуаны, расфасованной по 20 спичечным коробкам.

«Кроме того, на лоджии 30-летний младший брат установил два шкафа с теплоизоляцией, специальным освещением и системой очистки воздуха, в которых сушил марихуану и выращивал коноплю. Для получения более качественного продукта он выращивал траву не в обычном грунте, а специальных контейнерах, в которые по сложной системе труб подавались вода и удобрения», — пояснили в пресс-службе.

Старший брат был осужден за содержание наркопритона и приговорен к полутора годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Младший брат за культивирование и изготовление наркотика осужден на 3 года 3 месяца лишения свободы.

Актуальное