15:37:56 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область выдала Украине гражданина, обвиняемого в сбыте наркотиков

18:53 | 19.12.2007 | Происшествия

Печать

Пенза, 19 декабря 2007. PenzaNews. Гражданин Украины Сергей Жмырь отправлен на родину для уголовного преследования. Решение об этом, основываясь на постановлении заместителя генерального прокурора РФ, вынес пензенский областной суд.

«23 февраля 2001 года в отношении Сергея Жмыря, гражданина Украины, было вынесено постановление о привлечении его к уголовной ответственности за незаконное приобретение, изготовление, хранение наркотических средств с целью сбыта, а также незаконный сбыт особо опасных наркотических средств, совершённый по предварительному сговору группой лиц (ч.2 ст.229-1 УК Украины). Спустя три дня Жмырь был объявлен в розыск», — сообщили в пресс-службе пензенского областного суда во вторник, 18 декабря.

5 июня 2007 года он был задержан в Сердобском районе Пензенской области и заключён под стражу. В ноябре 2007 года заместитель генерального прокурора РФ вынес постановление о его выдаче республике Украина для уголовного преследования. С жалобой на данное постановление Жмырь обратился в суд. 13 декабря 2007 года пензенский областной суд, выслушав мнения всех сторон, жалобу отклонил.

Актуальное