04:48:48 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области осужден виновник ДТП, повлекшего смерть двух человек

19:36 | 16.11.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 16 ноября 2010. PenzaNews. Житель города Сердобска Пензенской области осужден на 2,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе Белинского районного суда.

«30 апреля 2010 года около 12 часов ночи, на 176 км автодороги «Тамбов — Пенза», управляя автомобилем марки «ВАЗ-21103», обвиняемый двигался по направлению к Тамбову. В нарушение правил дорожного движения молодой человек вел автомашину, не учитывая интенсивность движения, состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Он проявил невнимательность, своевременно не заметил движущийся в попутном с ним направлении трактор марки «Т-150» и допустил столкновение с ним», — пояснили в пресс-службе.

В результате ДТП находившиеся в салоне автомобиля два пассажира скончались на месте от телесных повреждений.

Актуальное