20:03:52 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе угонщики помогли автовладельцу очистить машину от снега

18:01 | 01.12.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 1 декабря 2010. PenzaNews. Сотрудники первой роты первого батальона милиции УВО при УВД по городу Пензе задержали двоих злоумышленников, совершивших угон автомобиля «ВАЗ-2106» ночью в среду, 1 декабря. На улице Вяземского молодые люди очистили машину от снега, взломали дверной замок и доехали на «шестерке» до соседнего дома.

«Движение угонщикам перекрыл патрульный автомобиль. Документов на автотранспорт и на управление транспортным средством у них не было. При этом от задержанных исходил стойкий запах алкоголя», — сообщила ИА «PenzaNews» инспектор пресс-службы УВО при УВД по Пензенской области Любовь Пашкова.

Она пояснила, что при личном досмотре сотрудниками милиции у молодых людей были обнаружены два шила, с помощью которых они вскрыли автомашину, панель от автомагнитолы «JVS» и колонки «Пионер».

«Подозреваемые в совершении данного преступления были доставлены в отдел милиции для дальнейшего разбирательства. Как потом выяснилось, ими оказались нигде не работающие жители Пензы, 1993 и 1992 годов рождения, один из которых ранее был судим. В настоящее время по данному факту проводится проверка», — пояснила Любовь Пашкова.

Актуальное