08:34:01 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава администрации сельсовета в Пензенской области осужден за растрату

21:51 | 02.12.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 2 декабря 2010. PenzaNews. Глава администрации Лесновьясского сельсовета в Лунинском районе Пензенской области осужден за хищение вверенных ему денежных средств. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник прокурора Пензенской области Татьяна Островская.

«Судом установлено, что он как должностное лицо был подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей за нарушение правил пожарной безопасности в зданиях и помещениях администрации сельсовета. Указанный штраф он был обязан оплатить из собственных средств. Однако, используя служебное положение, чиновник дал незаконное указание об оплате штрафа с расчетного счета администрации, причинив ущерб на указанную сумму», — пояснила собеседница агентства.

По ее словам, второе преступление было совершено осужденным при аналогичных обстоятельствах. Всего глава администрации причинил администрации Лесновьясского сельсовета Лунинского района ущерб на общую сумму 2 тыс. рублей.

«Суд признал мужчину виновным в совершении двух эпизодов преступлений с назначением наказания по совокупности преступлений в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год», — сообщила Татьяна Островская.

Актуальное