06:03:59 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе следователь УВД подозревается в получении взятки

20:28 | 09.12.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 9 декабря 2010. PenzaNews. Сотрудники следственного управления СКП РФ по Пензенской области совместно с сотрудниками регионального управления ФСБ России при содействии ОСБ УВД региона пресекли преступную деятельность следователя одного из городских следственных отделов следственного управления УВД по Пензе. Сотрудник правоохранительных органов подозревается в получении взятки в размере 30 тыс. рублей.

«Должностное лицо, действуя незаконно и из корыстных побуждений, встретился с подозреваемым по уголовным делам, находившимся в его производстве, и предложил за денежное вознаграждение в размере 30 тыс. рублей совершить в пользу подозреваемого незаконные действия по снижению объема обвинения и тем самым избежать предусмотренного действующим законодательством наказания», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя управления по связям со СМИ СУ СКП РФ по Пензенской области Оксана Вехова.

Она отметила, что 8 декабря 2010 года следователь лично получил от подозреваемого денежное вознаграждение за незаконные действия.

«В отношении сотрудника УВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ «Получение взятки», — сказала собеседница агентства.

Расследование уголовного дела продолжается.

Актуальное