18:03:52 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе за неделю из-за гололеда травмировано более 370 человек

18:12 | 16.12.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 16 декабря 2010. PenzaNews. 373 жителя Пензы обратились за помощью в травмпункты за прошедшую неделю, из них травмы различной степени тяжести получили 216 человек трудоспособного возраста. По оценке начальника управления здравоохранения города Дмитрия Коцаря, это на 23% больше по сравнению с периодом без гололеда.

Глава администрации Пензы Роман Чернов подверг критике деятельность коммунальных служб и ведомств, отвечающих за благоустройство территорий муниципальных организаций. Также он отметил, что о своей ответственности за безопасность горожан должны помнить и представители бизнес-сферы.

Глава администрации поручил провести анализ деятельности лиц, ответственных за благоустройство территорий.

«Было решено, в случае неудовлетворительных результатов передавать вверенные территории частным организациям. Кроме того, главы районов получили распоряжение активизировать работу административных комиссий», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации города.

Актуальное