02:21:26 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензы за убийство девушки-продавца осужден на 19 лет

18:47 | 17.12.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 17 декабря 2010. PenzaNews. 26-летний житель Пензы осужден на 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима за убийство, грабеж, похищение документов и умышленное повреждение имущества. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник руководителя управления по связям со СМИ СУ СКП РФ по Пензенской области Оксана Вехова.

«Ночью 26 марта 2010 года молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении торгового павильона, вооружился ножом и напал на продавца. Он нанес девушке множество ножевых ранений, от которых та скончалась на месте происшествия», — пояснила собеседница агентства.

Она отметила, что после совершения убийства, обвиняемый забрал находившиеся в торговом павильоне деньги в сумме более 20 тыс. рублей, карты оплаты услуг сотовой связи, снял с руки девушки три золотых кольца, а также похитил паспорт и документы на ее имя. Затем он поджег торговый павильон и скрылся с места преступления.

Молодому человеку было предъявлено обвинение по четырем статьям уголовного кодекса, суд признал его виновным.

Актуальное