07:15:32 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе молодая девушка подозревается в убийстве соседки-пенсионерки

22:09 | 17.12.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 17 декабря 2010. PenzaNews. Сотрудники следственного отдела по Ленинскому району города Пензы следственного управления СКП РФ по Пензенской области возбудили уголовное дело по факту убийства пенсионерки, в совершении которого подозревается молодая соседка потерпевшей.

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя управления по связям со СМИ СУ СКП РФ по Пензенской области Оксана Вехова, 14 августа 2010 года 21-летняя местная жительница, испытывая на протяжении длительного времени неприязненные отношения к своей 79-летней соседке, нанесла последней 32 колото-резаных ранения кухонным ножом.

«От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте совершенного преступления. Причастность девушки к убийству соседки была установлена в течение двух суток сотрудниками следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Пензенской области и регионального УВД», — пояснила собеседница агентства.

По ее словам, в ходе предварительного расследования было установлено, что злоумышленница пыталась скрыть следы совершенного преступления путем замывания крови с пола и дверных ручек своей квартиры и квартиры потерпевшей.

«При этом причин совершать преступление у девушки не было, пенсионерка относилась к ней положительно», — отметила Оксана Вехова.

Она сообщила также, что девушка страдает психическими расстройствами, что было подтверждено заключением психолого-психиатрической экспертизы.

«В настоящее время уголовное дело направлено в суд с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера», — пояснила Оксана Вехова.

Актуальное