02:52:57 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе таксист получил пожизненный срок за убийство пассажирок

22:51 | 27.12.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 27 декабря 2010. PenzaNews. Пензенский областной суд вынес приговор в отношении таксиста, который обвинялся в убийстве двух девушек-пассажирок и покушении на убийство третьей, совершенных с 10 февраля 1999 года по 30 ноября 2009 года. 7 декабря обвинительный вердикт по этому делу вынесла коллегия присяжных, 27 декабря суд назначил наказание в виде пожизненного лишения свободы.

По материалам суда, 10 февраля 1999 года мужчина подвозил незнакомую девушку и предложил вступить с ним в половую связь, на что та ответила отказом. В ходе ссоры таксист задушил пассажирку шарфом, а затем выбросил из машины на снег. В результате девушка скончалась от общего переохлаждения организма.

«15 ноября 2009 года, оказывая услуги таксиста, он изменил маршрут движения и вывез пассажирку в лесной массив, где несколько раз ударил девушку молотком по голове и похитил золотые украшения стоимостью свыше 15 тыс. рублей. Потерпевшей была вовремя оказана квалифицированная медицинская помощь, и девушка выжила», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Кроме того, 30 ноября 2009 года мужчина совершил убийство еще одной пассажирки, нанеся ей молотком не менее 24 ударов по голове.

Расследование проведено следователем по особо важным делам следственного управления СКП РФ по Пензенской области.

Актуальное