21:58:10 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензенской области оштрафован за организацию незаконной миграции

19:38 | 28.12.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 28 декабря 2010. PenzaNews. Житель Бековского района Пензенской области признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции». По материалам суда, в августе 2010 года он привез из Москвы трех граждан Узбекстана, предоставил жилье и предметы обихода.

«Житель Бековского района имел финансовую и иную личную заинтересованность, планировал получить выгоду, сэкономив на заработной плате рабочих. В нарушение действующего законодательства, он незаконно принял на работу граждан Республики Узбекистан без официального оформления на должность рабочих, договорившись оплачивать их труд в качестве разнорабочих из своих средств», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Преступные действия работодателя выявлены сотрудниками ТП УФМС РФ по Пензенской области в Бековском районе. Суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Актуальное