03:50:40 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецком районе выявлены нарушения в перевозке детей школьными автобусами

14:12 | 29.12.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 29 декабря 2010. PenzaNews. Прокуратура Пензенской области выявила нарушения исполнения законодательства дорожного движения, допускаемые директорами образовательных учреждений в ряде сел Кузнецкого района. Они выразились в том, что должностные лица, ответственные за выпуск автобусов, перевозящих детей, не прошли обучение в специализированном учреждении и не были аттестованы в установленном порядке на право занимать должность.

«Нарушения действующего законодательства существенно нарушают права и законные интересы граждан в сфере безопасности дорожного движения. Они стали возможны в результате незнания и прямого игнорирования требований федерального законодательства «О безопасности дорожного движения» должностными лицами. В том случае, если нарушения не будут устранены, это может повлечь негативные и трагические последствия — создать участникам угрозу безопасности дорожного движения», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Татьяна Островская.

Она пояснила, что нарушения допущены в школах села Анненково, Большой Труев, Явлейка, Пионер, Бестянка, Никольское и Комаровка.

«Всем директорам вышеназванных школ прокурором района внесено представление об устранении нарушений и недопущении их впредь. Информация направлена в отдел образования. Все руководители школ привлечены к дисциплинарной ответственности. Нарушения устраняются», — отметила собеседница агентства.

Актуальное