02:58:58 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области задержан серийный вор из Тольятти

14:33 | 29.12.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 29 декабря 2010. PenzaNews. Сотрудники УВД по Пензенской области задержали ранее судимого жителя города Тольятти, совершившего серию квартирных краж в Кузнецке в ноябре и декабре 2010 года. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила начальник пресс-службы ведомства Наталья Лянник в среду, 29 декабря.

«Первую кражу 26-летний молодой человек, зарегистрированный в Тольятти, совершил в конце ноября, сорвав накладку навесного замка, после чего из квартиры пропали деньги в сумме более 4 тыс. рублей, 2 кольца и серьги из желтого металла, а также два браслета и крестик из белого металла. Через месяц злоумышленник похитил из квартиры жителя Кузнецка цифровой фотоаппарат «Nikon» и копилку», — пояснила Наталья Лянник.

Следующим эпизодом стала кража из домовладения сотового телефона «Alcatel» и изделия из желтого металла, после чего тольяттинец похитил у жителя Кузнецка бутылку шампанского и бутылку лимонада, а из другого домовладения — две бутылки вина и бижутерию.

«Задержанный в содеянном сознался», — сообщила собеседница агентства.

Актуальное