13:39:41 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Россельхознадзор по Пензенской области выявил пять нарушений в сфере семеноводства

14:26 | 31.12.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 31 декабря 2010. PenzaNews. Сотрудники отдела семенного контроля Россельхознадзора по Пензенской области выявили 5 нарушений законодательства в сфере семеноводства сельскохозяйственных растений в течение декабря 2010 года. Всего за месяц ведомством было проведено 17 надзорных мероприятий.

В КФХ Колышлейского района были использованы на посев семена озимой пшеницы без определения их сортовых и посевных качеств.

«В склад, не обеззараженный от амбарных вредителей, заложены на хранение семена ячменя и озимой пшеницы, в количестве 6 и 24 т соответственно, что нарушает требования ГОСТ и 149-ФЗ «О семеноводстве», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ведомства.

Аналогичные нарушения допущены в КФХ Белинского, Бековского и Нижнеломовского районов. Нарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

В крестьянско-фермерском хозяйстве Кузнецкого района на викоовсяную смесь семян отсутствовали документы, подтверждающие их сортовые и посевные качества, что также нарушает требования.

Актуальное