05:37:06 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области мужчина с загипсованной ногой ограбил магазин

19:16 | 13.01.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 13 января 2011. PenzaNews. Сотрудники ОВД по Бессоновскому району Пензенской области задержали двух мужчин, подозреваемых в совершении кражи из магазина спиртных напитков, продуктов и денег в сумме 4 тыс. рублей. Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального УВД, торговая точка находится в селе Кижеватово.

«Мужчины пояснили, что на протяжении всех новогодних праздников они употребляли спиртные напитки, которые закончились к 10 января. Так как все деньги были потрачены, мужчины решили ограбить магазин. Поздно ночью злоумышленники подошли к торговой точке, разбили окно. Товарищ подсадил больного друга, у которого была сломана нога, и тот залез внутрь помещения, несмотря на то, что ему мешал гипс», — пояснили в пресс-службе.

Из магазина подозреваемые взяли три бутылки водки, 5,5 литров пива, продукты питания и деньги. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», которая предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Задержанные в содеянном сознались, в настоящее время они находятся в изоляторе временного содержания.

Актуальное