19:08:07 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе за торговлю наркотиками осуждены 7 членов банды

22:19 | 17.01.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 17 января 2011. PenzaNews. Семь членов преступной группы осуждены за организацию канала поставок наркотиков из Москвы в Пензенскую область. Как сообщили ИА «PenzaNews» в региональном управлении ФСКН России, организаторами выступили двое мужчин, отбывавших наказание в одной из пензенских колоний.

«Роли в преступной группе были четко распределены. Одни люди получали наркотик в столице и фасовали, другие доставляли в Пензу рейсовым автобусом, например, пряча внутри плюшевых игрушек», — уточнили в пресс-службе.

Первый член преступной группы был задержан в августе 2009 года. В течение полугода в результате совместной операции региональных управлений ФСКН России и ФСИН России банда была ликвидирована, все ее члены задержаны.

«В настоящее время все семь человек признаны виновными и приговорены к различным срокам заключения. Лидеры преступной группы получили 12 и 14 лет. Приговор вступил в законную силу», — добавили в пресс-службе.

Актуальное