22:44:37 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе водитель «маршрутки» обвиняется в торговле наркотиками

19:33 | 20.01.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 20 января 2011. PenzaNews. 47-летний житель Пензенской области, работающий водителем маршрутного такси, обвиняется в распространении наркотиков. По версии следствия, мужчина продавал марихуану по цене 3 тыс. рублей за стакан и неоднократно выходил на маршрут в состоянии наркотического опьянения.

«При досмотре автомобиля сотрудники Госнаркоконтроля обнаружили около 1 кг наркосодержащей травы, которую водитель приобретал у своего знакомого уроженца Туркменистана, проживающего в Иссинском районе», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления ФСКН России по Пензенской области.

В отношении водителя «маршрутки» и уроженца Туркменистана возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

«Водитель до суда отпущен под подписку о невыезде, иностранный гражданин помещен в СИЗО», — добавили в пресс-службе.

Актуальное