12:38:15 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

По факту гибели пензенского солдата в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело

15:49 | 02.02.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 2 февраля 2011. PenzaNews. Уголовное дело по факту гибели рядового Павла Макарова из Пензы, проходившего службу в четвертой роте мотострелкового полка №140 воинской части №44959 в Камышловском районе, будет возбуждено в Свердловской области. Об этом сообщил военный прокурор ЦВО Евгений Иванов.

По словам Евгения Иванова, в настоящее время по данному факту проводится проверка, назначен комплекс необходимых экспертиз, передает «Уралинформбюро».

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 14 января 2011 года, за несколько дней до присяги, рядовой Павел Макаров, проходивший занятия по огневой подготовке на полигоне окружного учебного центра в Свердловской области, получил огнестрельные ранения из автомата.

Пули попали в левое предплечье и сердце, через час молодой человек скончался в больнице. По основной версии, причиной смерти стало огнестрельное ранение, полученное в результате неосторожного обращения с оружием.

Павел Макаров похоронен на родине, в селе Нечаевка Мокшанского района Пензенской области, в четверг, 20 января.

Актуальное