09:50:23 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе зафиксирован один из самых высоких уровней компьютерного пиратства в ПФО

18:46 | 02.02.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 2 февраля 2011. PenzaNews. Компания «Microsoft» обновила карту распространения компьютерного пиратства в России. По данным на 1 февраля, среди регионов Приволжского федерального округа количество рекомендаций к установке пиратского программного обеспечения в магазинах оказалось самым высоким в Саранске (50%), Пензе (44%) и Ульяновске (40%).

«Около 20% из 3 тыс. 229 проверенных торговых точек в 94 городах России в том или ином виде предлагают своим клиентам нелицензионное программное обеспечение, предустановку пиратского программного обеспечения в магазинах допускают в 11% торговых точек», — говорится в отчете компании.

По сравнению с результатами предыдущей волны программы, проводившейся осенью 2010 года, средний уровень пиратства в точках продаж значительно понизился в Приволжском федеральном округе и на данный момент составляет 19%, что немного ниже среднего уровня по России.

Городами с наиболее низкими уровнями пиратства по округу стали Чебоксары (2%) и Казань (6%).

Актуальное