02:29:50 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области врачей обвиняют в смерти 6-летнего ребенка

21:58 | 15.02.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 15 февраля 2011. PenzaNews. Нижнеломовский межрайонный прокурор направил в суд с обвинительным заключением уголовное дело в отношении заведующих травматологическим и хирургическим отделениями центральной районной больницы в городе Нижний Ломов Пензенской области по подозрению в совершении ими причинения смерти по неосторожности.

«Материалами предварительного следствия установлено, что заведующие отделениями причинили смерть мальчику 2004 года рождения по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Татьяна Островская.

По ее словам, ребенок поступил в больницу 11 июля 2010 года с жалобами на головную боль после падения с велосипеда. Из-за несвоевременного проведения обязательных диагностических процедур врачами не был установлен перелом височной кости и наличие гематомы в височно-теменной области головы. В результате из-за несвоевременного лечения мальчик умер в больнице 12 июля 2010 года.

«Санкция ч. 2 ст. 109 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового», — пояснила Татьяна Островская.

Актуальное